16:31, 11 января 2020 г.

Подмосковные спортсменки в составе сборной России завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы

Представительницы Подмосковья в составе сборной России завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы, который проходит в нидерландском Херенвене с 10 по 12 января.

«По итогам забега на 1500 метров среди женщин Екатерина Шихова с результатом 1.55,31 секунды заняла третье место. Второе место также заняла россиянка – Евгения Лаленкова (1.55,22). Первенствовала в забеге представительница Нидерландов Ирен Вюст (1.54,88)», – говорится в сообщении.

В командном спринте среди женщин сборная России в лице Ольги Фаткулиной, Дарьи Качановой и Ангелины Голиковой заняла первое место с результатом 1.26,17 секунды. Серебряные медали завоевала сборная Нидерландов (1.26,62), бронзовые – команда Польши (1.28,25).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил успехи подмосковных спортсменок.

«Дарья Качанова и Екатерина Шихова регулярно демонстрируют свой высокий уровень. Спортсменки цепляются за медали на любого рода соревнованиях. Чемпионат Европы в Херенвене не стал исключением. Бронза в забеге на 1500 метров и вклад в общую победу сборной России – достойный итог выступлений представительниц Подмосковья», – отметил министр.

РИАМО

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"