11:06, 13 декабря 2019 г.

В Государственную думу внесли проект об обязательной защите диссертации в аспирантуре

В Госдуму РФ внесли проект об обязательной защите диссертации в аспирантуре. Итоговая аттестация должна проводиться путем оценки работы по соисканию ученой степени.

Сейчас в аспирантуре больший упор делается на освоение образовательной программы. Планируется изменить этот подход. Вузы, имеющие государственную аккредитацию, должны заниматься научной деятельностью.

«Интеграция образовательной и научной (научно— исследовательской) деятельности в высшем образовании в рамках реализации программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) обеспечивается путем проведения итоговой аттестации в форме оценки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук и последующего ее представления к защите в соответствии с законодательством о науке и государственной научно-технической политике», — говорится в проекте закона. Об этом сообщает

«Рамблер»

Критерии для подготовки и защиты диссертации будут разработаны в соответствии с постановлением №842. Порядок проведения итоговой аттестации определит Министерство науки и высшего образования в РФ. В случае успешной защиты работы аспирант получит ученую степень кандидата наук.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"