09:23, 20 ноября 2019 г.

Михаил Токарев встретился с жителями Сергиево-Посадского округа и ответил на самые волнующие вопросы

15 ноября в о Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина состоялась встреча жителей округа с представителями власти. На вопросы присутствующих отвечали глава округа Михаил Токарев, его заместители, депутаты, сотрудники полиции, социальных и надзорных органов.

Всего на встречу пришли около 240 человек. Задано более 300 вопросов.

Встреча проходила с 16 до 20 часов, чтобы у каждого желающего была возможность прийти на приём. Самыми востребованными стали вопросы по вывозу мусора, касающиеся работы Сергиево-Посадского регоператора, а также проблемы благоустройства и ЖКХ.

«Население интересует, когда будет происходить снижение тарифов. Сразу это не произойдёт. Это произойдёт постепенно, в течение нескольких лет. Первые подвижки люди увидят в июле 2020 года. Далее тариф будет постепенно выравниваться», – заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа по жилищно-коммунальным вопросам Сергей Анфилов.

Глава городского округа Михаил Токарев обсудил с активистами мусоросортировочный комплекс, который строят в Сахарове. Пусконаладочные работы запланированы на начало 2020 года. Жители округа хотят увидеть объект на стадии строительства.

Михаил Токарев заверил пришедших на приём, что никакого складирования мусора на МПК не будет до пуска производства в эксплуатацию.

На встрече с главой зашла речь о Западном шоссе, техническое открытие которого прошло на этой неделе. Житель Скоропусковского рассказал, что проехал по новой дороге, и это действительно быстро и удобно. Теперь ему не придётся тратить время на пробки в центре города.

«Открытый диалог с властью» проводится в Сергиевом Посаде уже второй раз. До этого приём в таком формате чиновники проводили 13 марта. Все обращения, по словам заместителя главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Ольги Дмитриевой, будут проанализированы и их решение взято под контроль. Планируется, что такие встречи будут проводиться ежеквартально. Следующий диалог власти будет в начале 2020 года.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"