15:18, 8 ноября 2019 г.

«Википедию» заблокируют в России?

Владимир Путин предложил заменить «Википедию» электронной версией Большой российской энциклопедии.

Владимир Путин заявил о том, что «Википедия» — непроверенный источник информации, на заседании совета по русскому языку при президенте. В некоторых случаях «Википедией» пользуются даже суды и основывают на ней свои решения, говорили участники совещания. Они отметили, что «Википедией» и поисковыми системами, где также не гарантирована достоверность информации, часто пользуются дети. По мнению Путина, «Википедию» лучше заменить электронной версией Большой российской энциклопедии. «Это будет, во всяком случае, достоверная информация в хорошей, современной, кстати говоря, форме», - заявил президент. Он не пояснил, как именно «Википедия» должна быть заменена.

Речи о блокировке «Википедии» в России не идет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Высказывание президента вызвало широкую дискуссию, и в Кремле это заметили, сказал Песков.

Forbes

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"