10:54, 21 октября 2019 г.

Проект «Активное долголетие» пользуется популярностью в Сергиево-Посадском городском округе

Здесь бабушки и дедушки знакомятся, общаются, осваивают новые навыки и открывают в себе неожиданные таланты. 

С самого утра по будням группы бабушек и дедушек посещают активности, которые созданы для них в разных учреждениях округа. К программе подключаются не только учреждения соцзащиты, но и учреждения спорта и культуры.

В комплексном центре «Оптимист» сегодня прошли занятия пения, пожилые люди вспоминали мелодии молодости. Другая группа участвовала в уроке рисования пейзажа. Творческие мастер-классы здесь проходят регулярно: лепят из глины, вышивают, осваивают новые техники искусства.

В этот же день в библиотеке им. А.С. Горловского пожилые мужчины и женщины изучали компьютерную грамотность, учились работать с текстом и стандартными программами операционной системы Windows. Такие занятия на базе библиотеки проводятся еженедельно.

Присоединиться к программе «Активное долголетие» могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет. Узнать больше о проекте и записаться на занятия можно на сайте dolgoletie.mosreg.ru или по телефону: 8 (496) 540-46-07.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"