15:25, 27 сентября 2019 г.

Центр Традиционной Культуры «Древо Жизни» на фестивале «Разгуляй у самовара» 6 октября

ТАМ РУССКИЙ ДУХ, ТАМ РУСЬЮ ПАХНЕТ!

Есть в нашем любимом городе, Сергиевом Посаде, такое дивное пространство, очень красивое, уютное, атмосферное и самобытное, где живут и расцветают русские традиции, поются наши родные песни, водятся хороводы, сказываются сказки да былины, играются игры, показываются спектакли, отмечаются русские праздники, шьются, вышиваются и ткутся традиционные костюмы. А зовется это пространство Центром Традиционной Культуры «Древо Жизни».

Когда оказываешься в Центре, на ум приходит образ Арины Родионовны, сказывающей сказки и поющей песни юному Саше Пушкину, который с упоением слушает, а затем осыпает мир золотом своих прекрасных сказок и стихотворений. Ребята, которые ходят в Центр на занятия, конечно, ещё не выросли и не одарили мир своими талантами, но они уже любят и понимают родную природу, стараются её беречь, умеют строить отношения в игре и в творчестве с детьми и со взрослыми, да и в школе на уроках литературы, русского языка, природоведения, истории им значительно легче воспринимать материал, потому что они уже многое знают и понимают. А взрослые, попадая в Центр Традиционной Культуры «Древо Жизни», частенько цитируют того же Пушкина, говоря со счастливым вздохом: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!». И это для педагогов Центра является самой лучшей похвалою, потому что они уверены, что чем крепче человек стоит на ногах, тем он устойчивее в жизни, чем сильнее его корни, тем сладостнее его плоды, поэтому лишь только ощутив себя русским, почувствовав в себе русский дух, приняв дары прошлого и зацепившись за родные корни, русский человек может стать поистине счастливым.

В Центре Традиционной Культуры «Древо Жизни» и ребята, и взрослые смогут ощутить себя русскими, найти себе занятие по душе, многое узнать и многому научиться, отдохнув при этом душою.

В Центре вот уже на протяжение 15 лет проводятся комплексные занятия для ребят от 3 до 7 лет, занятия по рукоделию для девочек-подростков, занятия по русской каллиграфии для школьников и их родителей, занятия по рукоделию для взрослых, различные мастер-классы для детей и для взрослых, вечера былин и сказок, русские праздники. Педагоги центра работают по уникальным программам и часто приглашаются за рубеж делиться своими богатым опытом и умениями.

Уже три года подряд Центр получает губернаторскую премию за свои уникальные программы, за значимость и актуальность проекта как для нашего города в частности, так и для всей Московской области, страны в целом.

Центр Традиционной Культуры «Древо Жизни» находится в живописном, экологичном и исторически значимом районе нашего города – в Семхозе, и ждёт всех желающих прикоснуться к неисчерпаемым богатствам нашей родной культуры и стать хотя бы чуточку счастливее!

Адрес Центра: г. Сергиев Посад, мкр-н. Семхоз, ул. Институтская, дом № 57.

Познакомиться с Центром, его руководителями и участниками вы можете лично 6 октября

на фестивале «Разгуляй у самовара»

Контакты Центра «Древо Жизни»:

8 (926) 406-65-22 – Елена, администратор Центра.

8 (926) 919-99-48 – Татьяна Юрьевна Смирнова, руководитель Центра.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"