09:20, 24 сентября 2019 г.

Свое дерево в Сергиевом Посаде посадили более 4000 человек

В минувшие выходные в Сергиево-Посадском городском округе прошла традиционная областная акция «Наш Лес. Посади свое дерево», участие в которой приняли более 4000 человек, которые высадили 4 656 сеянцев ели и сосны, саженцев деревьев и кустарников.

Активное участие в акции принял глава района Михаил Токарев – вместе с другими участниками экологической акции сажал деревья у новых домов в Краснозаводске, которые построены по губернаторской программе переселения граждан из аварийного жилья, а также в парке «Скиткие пруды».

«Наш муниципалитет с большим удовольствием присоединился к акции «Наш лес. Посади свое дерево». Мы в этом году подготовили 54 площадки – в поселениях и в лесной зоне. Особое внимание уделили посадке деревьев, около домов, которые мы в этом году сдали по программе переселения. Очень рад, что неизменно все больше жителей присоединяются к этому мероприятию. Благодарю всех, кто откликнулся и принял участие в акции», – сказал Михаил Токарев.

Акция «Наш Лес. Посади свое дерево» прошла на четырех площадках в лесном массиве. В качестве центральной выбрали делянку в Хотькове, возле СНТ «Воздвиженское» и СНТ «Полянка». Там высадили 3000 сеянцев ели и сосны.

Активно сажали деревья местные жители, школьники, много людей приехало из других поселений. Всех обеспечили саженцами и лопатами, а по окончании работ угостили чаем и пирожками.

Акции по посадке леса проходят в Московской области с 2014 года. За это время на территории Сергиево-Посадского округа высадили 294 338 деревьев. Площадь посадки составила 104,4 га - это и лесной фонд, и земли поселений. Более 22 806 жителей и гостей округа приняли в них участие.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"