12:54, 10 сентября 2019 г.

Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» построят в парке «Патриот»

Соглашение об этом сегодня подписали министр обороны РФ Сергей Шойгу, губернатор МО Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергеем Собяниным.

«Это будет первый в стране межшкольный, межсубъектовый центр патриотического воспитания подрастающего поколения, первый юнармейский центр, в котором круглый год наши замечательные ребята смогут проходить начальную военную подготовку. Я благодарен и Мэру Сергею Собянину, и Губернатору Андрею Воробьеву, и нашему Президенту - Верховному главнокомандующему, который поддержал эту идею. В самое ближайшее время подобные центры появятся в каждом субъекте РФ. Сегодня мы даем старт первой стройке. Я уверен, у нас все получится», - сказал министр обороны РФ.

Центр будет оснащен компьютерными классами и мультимедийным оборудованием, также создадут тренировочную инфраструктуру - плац, спортивные городки, тиры, полосы препятствий. В обучении будут применяться передовые образовательные технологии, в каждую 5-дневную смену смогут заниматься до 600 школьников в возрасте 15-17 лет. «Великолепная идея реализовать образовательный проект в парке «Патриот» в Подмосковье. В каждом субъекте - по 1 млн школьников. Огромное количество ребят хотят себя реализовать в разных дисциплинах, испытать все на практике, - отметил #АндрейВоробьев. – Хочу поблагодарить за партнерство Мэра Москвы. Мы сотрудничаем в разных направлениях: в хозяйстве, транспорте, здравоохранении, теперь - образовательный проект». Сегодня торжественно заложен первый камень в будущий центр «АВАНГАРД», который разместится на территории 28,45 га.

Завершить строительство планируется в 2020 году.

«Школьное детство должно быть интересным, привлекательным и незабываемым. Думаю, «АВАНГАРД» станет таким центром притяжения, в который все будут стремиться попасть. Военно-спортивный комплекс «Патриот» - место, которое совмещает патриотическое, военное и спортивное воспитание», - сказал Сергей Собянин.

Пресс-служба Губернатора и Правительства МО

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"