16:40, 6 августа 2019 г.

Житель Тульской области отомстил банку за спам

По закону, за рассылку SMS-рекламы, на получение которой вы не давали согласия, рекламодатель может получить серьезный штраф. Цифры впечатляющие от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Жителю Тульской области пришло рекламное сообщение от банка. Все бы ничего, но согласие на рассылку информационных сообщений он не давал и обратился в Управление федеральной антимонопольной службы. После проведённой проверки выяснилось, что номер просто взяли из общей клиентской базы, и согласия на рассылку заявитель действительно не давал. За желание прорекламировать свои услуги банк привлекли к административной ответственности и выставили штраф.

«Был составлен протокол об административном нарушении в отношении ПАО Банк «Открытие». Так как общество не является субъектом малого предпринимательства, то на общество был наложен административный штраф в размере 101 тыс. рублей», – сообщила главный специалист отдела антимонопольного контроля и рекламы тульского УФАС России Ирина Изотова.

По материалам Advertology.Ru

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"