14:13, 10 июля 2019 г.

В очереди сидеть будет не скучно: в отделениях Сбербанка откроется «Макдоналдс»

Сбербанк решил объединиться с сетью ресторанов «Макдоналдс» для увеличения трафика в своих отделениях. 

Ожидается, что первые совместные отделения Сбербанка с «Макдоналдс» начнут открываться начиная со второго полугодия2019 года. В настоящее время открыт вопрос, в каком формате будут работать совмещенные предприятия обслуживания. По словам первого зампреда правления госбанка Александра Ведяхина, и банку, и ресторану для работы необходимы достаточно большие площади.

В Сбербанке отмечают, что клиентские потоки снижаются на фоне общемирового тренда. В ближайшие три-пять лет трафик в отделениях банков по всему миру может сократиться, предположительно, на 30%. В связи с этим банк рассматривает новые идеи для привлечения клиентов в собственные отделения. Сотрудничество с одним из самых популярных брендов на рынке food & beverage может стать одним из качественных решений в поисках дополнительных источников привлечения аудитории.

Одновременно в банке рассматривают возможность сотрудничества с другими компаниями. В ближайшем будущем Сбербанк рассчитывает представить «множество интересных партнерств».

Запуск совместных точек обслуживания Сбербанка и «Макдоналдс» является частью стратегического партнерства компаний. В настоящее время банк обеспечивает прием банковских карт в большинстве ресторанов сети. Партнерские отношения также будут развиваться в области эквайринга, технического анализа потребительского поведения, а также ускорения безналичных расчетов. Отмечается, что о возможности запуска совместных отделений с McDonald’s в Сбербанке впервые сообщили в июне.

Next Brands

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"