12:46, 9 июля 2019 г.

В Москве стартовал автопробег-экспедиция «Зов предков»

Во вторник из московского парка «Зарядье» выехала экспедиция «Зов предков», состоящая из девяти автомобилей. Всего в автопробеге участвуют 47 человек.

Сообщается, что экспедиция под руководством Эрнеста Кима пройдет по территории семи государств, участники посетят множество городов, среди которых Москва, Ташкент, Нур-Султан, Улан-Батор, Пекин, Пхеньян, Сеул и многие другие. Пиковым участком станет корейский полуостров и именно там предполагается самое большое количество участников. Всего колонна преодолеет 30 тысяч километров и финиширует в Москве через два месяца, 15 сентября.

«Это мероприятие для нас значимо и призвано служить расширению сотрудничества между различными странами евразийского континента. И, на мой взгляд, это сотрудничество, это влияние различных культур, должно послужить такую очень благоприятную службу для развития туристических направлений, для продвижения бренда Москвы на те территории, через которые будет проходить автопробег», - сказала заместитель председателя комитета по туризму Москвы Татьяна Шаршавицкая.

Делиться впечатлениями и новостями с автопробега будут блогеры и журналисты: Илья Варламов, Сергей Доля и Кира Альтман. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"