09:26, 8 июля 2019 г.

В индустриальном парке М-8 отметили День предпринимателя

4 июля на территории индустриального парка М-8 недалеко от села Сватково отметили День предпринимателя. Мероприятие провели в здании будущего маркетингового центра.

Гостями были представители районной власти, центра занятости населения, а также представители компаний, чьи производства разместятся на этой территории. Собравшимся устроили небольшую экскурсию и рассказали о возможностях парка, а первый заместитель главы администрации района Сергей Тостановский поздравил предпринимателей с праздником и вручил благодарности за особый вклад в развитие промышленной отрасли.

«Основные встречи сегодня проходят на территории маркетингового офиса. Это будет проектный офис резидентов, место максимальной деловой активности. Мы проектируем, что лет через 10 здесь появится музей промышленности Сергиево-Посадского района. Сегодня же проходит и ярмарка вакансий для будущего трудоустройства местных жителей. Наши партнеры - это новые частные индустриальные парки, созданные в этом же кластере - «М-8 Агро» и «М-8 Инновации» в прошлом году. И это новые рабочие места, больше налоговых отчислений. Только сам парк М-8 будет давать 2000 рабочих мест», - сообщил начальник управления инвестиций администрации Сергиево-Посадского района Андрей Толстиков.

Отмечается, что когда парк будет заполнен появится 2400 новых рабочих мест. На сегодняшний день уже больше половины площади закреплены за резидентами – это 16 компаний. 

Администрация Сергиево-Посадского района

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"