16:40, 13 мая 2019 г.

В Гимназии №5 провели урок патриотического воспитания

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому району совместно с ветеранами Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы провели в Гимназии № 5 урок патриотического воспитания.

Цель мероприятия – патриотическое воспитание молодого поколения, повышение интереса детей к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о героических событиях и уважения к ветеранам.

В ходе проведения урока правоохранители рассказали детям о проявлении патриотизма в различные исторические периоды, о том, как воспитать в себе настоящего патриота, какие качества необходимо для этого развивать, о городах воинской славы и о вкладе сотрудников правоохранительных органов.

Ребята в свою очередь прочитали стихи и исполнили песни, посвященные героям Великой Отечественной войны, ветеранам органов внутренних дел.

В завершение урока правоохранители пожелали учащимся изучать историю своей страны и чтить память героев, спасших мир от фашизма.

Пресс-служба УМВД России

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"