14:18, 6 мая 2019 г.

Трагедия с Superjet-100 в Шереметьево: семьям погибших в катастрофе жителей Подмосковья выплатят по два миллиона рублей

Из 78 человек, находившихся на борту Superjet-100, который вчера вечером аварийно приземлился в московском аэропорту Шереметьево, выжили 37 человек. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, совершил жесткую посадку после 28 минут полета . Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели.

Андрей Воробьев выразил соболезнования родным и близким погибших в катастрофе самолёта в Шереметьево.

Семьям погибших в катастрофе самолета в Шереметьево жителей Подмосковья выплатят по два миллиона рублей из бюджета Московской области. Члены семей погибших в катастрофе граждан, проживавших в других регионах, получат по одному миллиону рублей. Всем пострадавшим в катастрофе будет предоставлена материальная помощь в 500 тысяч рублей после установления степени тяжести вреда здоровью. Выплаты будут предоставлены в ближайшее время, после процедуры опознания и формирования списка погибших.

Сергиевские ведомости

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"