17:40, 22 апреля 2019 г.

Почему Владимир Путин не поздравил Зеленского с победой на выборах

На вопрос "Почему Президент России не поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах" ответил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Песков заявил, что в Москве уважают выбор украинского народа, тем более, что этот выбор весьма очевиден, но «Судить можно будет по конкретным делам». 

По его словам, легитимность выборов поставлена под вопрос из-за того, что трем миллионам граждан Украины, проживающим в России, не дали проголосовать. Таким образом еще рано говорить о поздравлениях и совместной работе Владимира Путина и Владимира Зеленского.

С победой Зеленского уже поздравили президент США Дональд Трамп, президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, представители НАТО и многих западных стран.

Напомним, второй тур выборов президента Украины состоялся вчера, 21 апреля. По итогам проверки 90% бюллетеней за Зеленского проголосовали 73,17% граждан, за действующего президента Петра Порошенко – 24,5%.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"