16:30, 29 марта 2019 г.

В Сергиевом Посаде задержали воров, совершивших две крупные кражи

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 57-летней жительницы пос. Заречный о краже норковой шубы, ювелирных украшений и 8 тысяч рублей, из квартиры заявительницы, расположенной в поселке Заречный, Сергиево-Посадского района. Сумма ущерба составила 153 тысячи рублей.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны 34 и 36 летние жители города Орехово-Зуево. Правоохранителями также установлена причастность данных граждан к совершению аналогичного преступления в селе Бужаниново Сергиево-Посадского района. Тогда сумма ущерба составила 156 тысяч рублей.

По данным фактам Следственным управлением УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"