14:01, 27 марта 2019 г.

Погрузиться в космос стало возможным в планетарии

В ярославском планетарии, Культурно-просветительском центре имени Валентины Терешковой, завершились работы по замене проекционного оборудования и программного обеспечения в Звездном зале. Благодаря этому каждый посетитель сможет ощутить «эффект полного погружения в космос».

«Проекторы в Ярославском планетарии заменили в декабре 2018 года. Сейчас мы заканчиваем установку нового программного обеспечения, которое станет гарантом надежной работы системы, расширит демонстрационные возможности Звездного зала и сделает доступными многие новые функции. Посетители Ярославского планетария, ярославцы и гости города смогут виртуально «погрузиться в космос» — ощутить себя, будто на просторах Вселенной», – рассказал корреспонденту ИА REGNUM сопредседатель Ассоциации планетариев России Андрей Лобанов.

Современный Культурно-просветительский центр имени В. В. Терешковой был открыт 7 апреля 2011 года. Учреждение является многокомпонентным и включает в себя планетарий с трехмерной компьютерной визуализацией, обсерваторию, экспозиционно-выставочный зал «История космонавтики» и познавательно-развлекательный комплекс «Транс-Форс» с интерактивным классом, медиа-кафе и 5-D аттракционом «Шаттл».

Regnum

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"