12:36, 26 марта 2019 г.

«Красный Октябрь» запустил конкурс для художников. Победитель получит заказ на дизайн юбилейной обертки

Конкурс проводится впервые с 1914 года. В этом году кондитерской фабрике исполняется 170 лет.

Художники должны создать изображения Москвы будущего, посвященные ее ландшафту, архитектуре и строительству, ее кварталам и садам, транспорту и другим темам. Созданные работы будут представлены на специальной экспозиции, которую откроют в День города, финалисты получат дипломы, а победитель — заказ на дизайн оберточного изображения юбилейной серии конфет и других изделий, выпускаемых фабрикой.

Напомним, что подобный конкурс уже проводился в далеком 1914 году; стоит отметить, что нынешнее руководство фабрики хорошо знает ее историю. По результатам конкурса были изданы карточки с летящими над Москвой аэропланами, поездами на подвесах и другими футуристическими фантазиями тогдашних живописцев. Были выпущены серии продукции с оформлением, а также серии из восьми открыток; их вкладывали в жестяные подарочные коробки. Некоторые из них можно и сейчас найти в букинистических и антикварных лавках Москвы.

Advertology

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"