10:04, 25 марта 2019 г.

В Сергиевом Посаде соседи спасли бабушку с внуком и предотвратили пожар

Возгорание произошло в одной из квартир на улице Мира. Бабушке удалось переместить загоревшийся предмет в ванную, но дым быстро распространялся по всей площади. Пенсионерка сумела добраться до входной двери и открыть ее. Внук тем временем звал на помощь из окна.

Крик о помощи был услышан. В квартиру забежал мужчина и вынес ребенка на улицу, вручил подоспевшим медикам. Другой мужчина оказался в квартире почти одновременно с первым спасателем. Он увидел дым из окна, схватил огнетушитель и побежал на помощь. Вместе с бабушкой ему удалось нейтрализовать возгорание. К счастью, огонь не успел распространится по всей квартире.

«Такие яркие события происходят нечасто, не только у нас, но и по всей области. Действовали они достаточно грамотно, как в наших учебниках: сначала спасти людей, потом тушить пожар. Описание поступка мы передали вышестоящему руководству, чтобы в будущем поощрить этих людей», — сказал Виктор Авдонин, начальник Сергиево-Посадского пожарно-спасательного гарнизона.

По материалам газеты «Вперёд» и ТВР-24

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"