09:29, 12 марта 2019 г.

Россияне переплачивают за услуги ЖКХ в 54 раза

Коммунальные услуги большинству россиян обходятся в два раза дороже. Об этом рассказал глава ФАС РФ Игорь Артемьев.

Он рассказал, что есть соседние регионы и даже деревни, где тарифы ЖКХ отличаются в 54 раза. Подобная ситуация сложилась из-за проблем в российском законодательстве, считает руководитель ФАС. По его словам, представители местной власти используют связи, чтобы завысить тарифы. 

«И, как правило, дальше, когда мы начинаем выяснять, там работает сынуля какого-нибудь губернатора или какого-нибудь высокопоставленного чиновника, который это все пробил через соответствующую региональную энергетическую комиссию и так далее», — заявил Артемьев.

Отмечается, что антимонопольная служба подготовила законопроект для решения этой проблемы. Проект предусматривает регулирование тарифов по всей России. Определять завышенные показатели планируется преимущественно сравнительным анализом затрат компаний. 

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"