12:05, 7 марта 2019 г.

Житель Рязани подделывал деньги при помощи мишуры

В Рязанской области задержали фальшивомонетчика, который успешно подделывал денежные купюры и расплачивался ими в магазинах. Подделывал деньги он при помощи новогодней мишуры.

Попался гражданин из-за внимательности сотрудников одного из магазинов. Там обратили внимание на то, что купюра в 2000 рублей отличается от других, и недолго разбираясь, вызвали полицию.

Смекалистого жителя Рязани задержали довольно быстро – у правоохранителей были данные о внешности нарушителя, марка его машины и цвет.  

 

«В ходе досмотра автомобиля Opel, за рулем которого находился подозреваемый, были найдены шестнадцать поддельных двухтысячных купюр, на каждой из которых при внимательном изучении можно обнаружить надпись: «Не является платежным средством». Дома у мужчины было обнаружено еще 1258 таких же купюр. Элементы защиты фальшивомонетчик подделывал при помощи мишуры», — сообщила офпредставитель МВД РФ Ирина Волк.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"