10:47, 4 марта 2019 г.

Услуги категории «Транспорт» в МФЦ Московской области

Уважаемые жители Подмосковья!

На региональном портале госуслуг 

uslugi.mosreg.ru

 доступна информация о 12 популярных услугах категории «Транспорт», из которых по 11 услугам заявление можно подать в электронном виде с помощью подтвержденной учетной записи. Если самостоятельно воспользоваться порталом Вам затруднительно, можете обратиться с пакетом документов в любой из более ста подмосковных центров «Мои документы» и воспользоваться бесплатным доступом к порталу. Консультанты окажут Вам необходимую помощь.

Согласование схем транспортного обслуживания территорий

Услуга предназначена для физических, юридических лиц, а также для индивидуальных предпринимателей, которые планируют утвердить проекты планировки и межевания территории в Московской области. Для утверждения проектов требуется согласовать схему транспортного обслуживания этой территории. Такая схема разрабатывается на основании транспортного моделирования и входит в перечень материалов по обоснованию проекта планировки территории. Максимальный срок оказания услуги – 30 дней.
Подробнее об услуге

Обслуживание транспортных карт «Стрелка»

В рамках услуги можно подать заявления на получение транспортных карт льготной тарификации (карта учащегося; карта учащегося сельской местности; карта военного пенсионера); после окончания льготного периода можно подтвердить право на льготу. Кроме того, в рамках услуги можно обменять неработоспособную карту с положительным балансом, а также вернуть работоспособную карту и получить за нее залоговую стоимость. Максимальный срок оказания услуги – 6 рабочих дней.
Подробнее об услуге

Выдача спецразрешения на движение крупногабаритного транспорта 

Услуга предназначена для физических, юридических лиц, а также для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих транспортировку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автодорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Московской области. Получение спецразрешения необходимо, если весовые и габаритные параметры ТС превышают допустимые значения, установленные правилами перевозок грузов. Обратите внимание, что за предоставление услуги взимается госпошлина. Максимальный срок предоставления услуги – 15 рабочих дней.
Подробнее об услуге

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"