10:21, 19 февраля 2019 г.

В Подмосковье за три года более, чем на 40% снизилось количество отказов от новорожденных детей

Об этом сообщается в материале пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

Министерством образования, при поддержке благотворительного фонда профилактики социального сиротства, третий год подряд реализуется проект «Отказов.нет». За это время количество число отказов от новорожденных детей снизилось более, чем на 40%. С 333 в 2017 году до 196 – в 2019 году.

Забралова дополнила, что в этом году проект ждут перемены.

Будут охвачены еще 5 площадок: Егорьевск, Щелково, Кашира, Ленинский район и Богородский городской округ. Развиваются супервизорские группы, где сотрудники органов опеки и попечительства делятся своими знаниями и навыками с коллегами

В Подмосковье проживает более 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них в замещающих семьях воспитываются свыше 15,7 тысячи детей-сирот. Кроме того, более 8,6 тысячи детей воспитываются в семьях усыновителей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"