17:25, 18 февраля 2019 г.

Российские изобретали строят «Космическую яхту Селена» для туристических полетов в космос

Отмечается, что в проекте участвуют несколько отечественных компаний. Результатом станут орбитальные туристические полеты для туристов.

Подробностями о проекте поделился со СМИ Александр Бегак, генконструктор НПО «Авиационно-космические технологии»:

« – Наш аппарат приземляется как самолет, поэтому мы можем использовать для посадки практически любой существующий аэродром. В данный момент мы работаем над расчетом оптимального времени пребывания в космическом пространстве, определяем самую комфортную траекторию полета, и так далее».

«Космическая яхта Селена» будет покидать пределы земной атмосферы на скорости около трех с половиной чисел Маха. Вход обратно в атмосферу будет производиться на скорости около 0.85 числа Маха. Орбитальный полет, при этом, будет проходить в полностью автоматическом режиме.

Создание суборбитального челнока началось еще два года назад. Ожидается, что проект достигнет стадии, при которой можно будет проводить первый тестовый полет, примерно через пять лет.

Стоимость космического путешествия составит в среднем около 200-300 тысяч американских долларов за одного туриста. Всего «яхта» может захватит шесть пассажиров и одного члена экипажа, который будет присматривать за работой автопилота.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"