09:48, 25 января 2019 г.

Акция «Блокадный Ленинград глазами молодежи» пройдет в Подмосковье 27 января

27 января в России будут вспоминать жертв блокадного Ленинграда. В Подмосковье юные участники движения «Волонтеры Победы» будут раздавать прохожим информационные буклеты и дневную нормы продовольствия ленинградца. .

«В текущем году исполняется 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В 19 муниципалитетах Московской области 27 января более 650 молодых людей в военной форме – участников движения «Волонтеры Победы» из Подмосковья, под сопровождение музыки военных лет, будут раздавать прохожим информационные листовки с фактами о блокаде и ту самую дневную норму продовольствия ленинградца – 125 граммов хлеба», – отмечается в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Кроме этого будут организованы показы фильмов для молодежи.

«Акция «Блокада Ленинграда глазами молодежи Подмосковья» зародилась в муниципальном формате 5 лет назад. Тогда с активистами из города Электроугли мы организовали театрализованное представление и раздавали хлеб на улицах города, чтобы привлечь внимание горожан к важной памятной дате. В других муниципалитетах активисты также не первый год организуют множество мероприятий, посвященных освобождению Ленинграда от блокады», – сказала Ирина Плещева.

Молодые люди намерены напомнить жителям Подмосковья о боли и страдании, мужестве и самоотверженности наших соотечественников, предотвратить повсеместное искажение истории и развить в молодежи желание изучать и помнить историю родной страны.

Благодаря поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области акция «Блокада Ленинграда глазами молодежи Подмосковья» второй год проходит в региональном формате.

«Мы все считаем, что блокада Ленинграда – это одна из наиболее страшных и трагичных вех отечественной истории, а также один из самых ярких примеров мужества нашего народа», – сказал председатель регионального штаба ВОД «Волонтеры Победы» в Московской области Александр Печенегин.

Акция «Блокадный Ленинград глазами молодежи Подмосковья» пройдет в городских округах Павловский Посад, Звездный городок, Лобня, Шатура, Подольск, Ступино, Орехово-Зуево, Серпухов, Фрязино, Луховицы, Дмитровский, Дзержинский, Наро-Фоминский, Зарайск, Чехов, а также в поселке Кратово Раменского района, поселке Монино городского округа Щелково, поселении Электроугли Богородского городского округа и в Пушкинском районе.

Чтобы принять участие в акции в своем муниципалитете, нужно написать волонтерам в сообщество ВК: https://vk.com/vpobeda_50

Источник

Фото:   группа «Волонтеры Победы Московской области» в социальной сети «ВКонтакте»

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"