12:13, 23 января 2019 г.

135 тысяч призывников не взяли в армию из-за ожирения

Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Призывников освобождают от военной службы из-за проблем с питанием.

Она отметила, что власти занимаются решением проблемы нездорового питания.

По ее словам, благодаря принятым мерам небыстро, но постепенно статистика по количеству россиян, страдающих ожирением, будет понижаться.

В 2015 году начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-майор медицинской службы Александр Фисун сообщал, что примерно 30% призывников освобождают от военной службы по состоянию здоровья.

При этом Фисун напомнил, что юношей с ожирением третьей степени вообще не призывают в армию. Если такой парень мечтает о погонах, то ему надо под присмотром врачей сгонять вес.

"Сегодня ребят с пониженной массой тела мы призываем меньше, чем излишне упитанных парней. Все из-за того, что перед армией многие молодые люди "подсели" на фаст-фуд: жареную картошку, кока-колу и прочее. А эта пища не сбалансирована по количеству белков, жиров и углеводов", - подытожил генерал.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"