09:15, 14 января 2019 г.

В Сергиевом Посаде 20 января состоится открытие музея Александра Меня

После переноса музея отца Александра из центра «Дубрава» в Москву и в связи с постоянным потоком паломников и туристов, приезжающих на место убиения выдающегося пастыря, остро встал вопрос о необходимости создания экспозиции, рассказывающей о жизни и служении протоиерея Александра Меня.

Организовал музей настоятель храма, протоиерей Виктор Григоренко по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия при церковном комплексе в Семхозе.

Церемония открытия музея Александра Меня состоится 20 января в 11.00 после Божественной литургии. Событие приурочено ко дню рождения священника.

Основу коллекции составляют сохранившееся богослужебные предметы отца Александра, его книги, рукописи и фотографии разных лет.

После открытия музея в 11:30, в Сергиевском храме состоится праздничный концерт квартета имени А.А. Алябьева (Московская областная филармония). В программе — шедевры классической музыки: И.С. Бах, В.А. Моцарт, Г.Ф. Гендель, Ф.Й. Гайдн, Г.В. Свиридов и П.И. Чайковский.

Фото: КПЦ «Дубрава»

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"