09:11, 28 декабря 2018 г.

Андрей Воробьев стал Дедом Морозом

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подарил 17-летнему воспитаннику школы-интерната в Сергиевом Посаде Артуру Коротаеву сноуборд, о котором давно мечтал подросток. Мечта исполнилась благодаря новогодней акции «Стань Дедом Морозом!».

«Министерство образования организовало акцию для детей из детских домов. Порядка 500 писем поступило. Я тоже поучаствовал, одно письмо взял. Примите от нас подарок. Как известно, в Новый год мечты сбываются, и я благодарен всем, кто принял участие в этой акции. Вот и мы свою лепту внесли. Это наш подарок. Я думаю, вам понравится. Вы сможете подняться на Эльбрус, а, самое главное, с него безопасно съехать», - рассказал Андрей Воробьев в эфире телеканала «360».

Артур Коротаев искренне поблагодарил губернатора за подарок.

«Я занимаюсь сноубордом уже два года. И хотел бы продолжить, когда выйду из стен интерната. Нашел друзей, они мне предлагают поехать на Эльбрус. Я смогу теперь съездить. Спасибо большое», - рассказал Коротаев.

В Подмосковье прошла акция «Стань Дедом Морозом!», в рамках которой любой желающий мог выбрать письмо воспитанника детского дома и передать ему подарок. Сделать это очень просто - нужно зайти на сайт детского дома и посмотреть пожелания детей. Подарок можно было передать через министерство образования Московской области, либо в территориальном управлении опеки и попечительства или в самом образовательном учреждении.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"