09:59, 17 декабря 2018 г.

Троице-Сергиева Лавра вошла в пятерку самых популярных туристических мест России наравне с Петергофом и Красной площадью

Свято Троице-Сергиева Лавра вошла в пятерку самых популярных туристических достопримечательностей России в 2018 году, сообщает пресс-служба аналитического агентства «ТурСтат».

Агентство представило рейтинг самых популярных у туристов достопримечательностей России в 2018 году. Топ составлен по результатам анализа посещаемости и отзывов в Интернете.

«Самые популярные достопримечательности России находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Подмосковье и Сибири. Свято-Троицкую Сергиеву лавру в Сергиевом Посаде Московской области посещают более 2 миллионов (туристов – ред.) в год», - говорится в сообщении.

В первую пятерку достопримечательностей страны, популярных у туристов, входят Красная площадь в Москве, Петергоф в Санкт-Петербурге, Казанский кремль в Казани, Троице-Сергиева лавра в Сергиевом Посаде и озеро Байкал в Иркутской области и Бурятии.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"