16:45, 12 ноября 2018 г.

На ЗОМЗе вскрыли 50-летнюю капсулу времени

На ЗОМЗе вскрыли «капсулу времени», которую заложили в 1968 году комсомольцы завода после празднования 50-летия ВЛКСМ. А в ней – письмо-обращение к молодежи, которая будет отмечать 100-летие комсомола в 2018 году.

Торжественное мероприятие состоялось 7 ноября в день рождения предприятия. Почетными гостями на мероприятии были ветераны комсомола завода разных лет, среди них те, кто участвовал в закладке капсулы в далеком 1968 году. Под вспышки фотокамер была вскрыта ниша, из которой достали капсулу с пожелтевшими от времени листами с посланием. В нем комсомольцы 1968 года обращаются к потомкам, рассказывают о своих достижениях и о планах на будущее. После торжественного прочтения письма молодыми специалистами ЗОМЗа было принято решение подхватить эстафету и заложить в 2020 году на 85-летие завода уже свое послание потомкам. 

Газета "Все для Вас"


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"