09:49, 30 октября 2018 г.

2 ноября состоится «Большой этнографический диктант». Проверьте свои знания!

Акция «Большой этнографический диктант» пройдет на всей территории России 2 ноября. Организаторами мероприятия являются Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Принять участие могут все желающие старше 15 лет. Задания будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. На решение будет отведено определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Благодаря этнографическому диктанту, будет выявлен уровень знаний жителей о народах, проживающих в России, а участие в мероприятии привлечет внимание к этнографии как науке. Кроме этого будут сформированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 10 ноября на официальном сайте проекта.


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"