15:48, 22 октября 2018 г.

Сотрудниц «Почты России» задержали за кражу посылок

Женщины, работавшие в отделении «Почты России», были задержаны с поличным в ходе проведения мероприятий подразделениями службы безопасности компании. Как сообщает пресс-служба «Почты России», на внутримосковском сортировочном пункте пятеро сотрудниц оказались причастны к краже 30 почтовых отправлений.

Для задержания всех участников преступной группы сотрудники службы безопасности Почты России организовали круглосуточное наблюдение за действиями подозреваемых, их контактами и перемещениями. При очередной попытке кражи отправлений все соучастники преступной группы были задержаны с поличным и переданы сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время женщины отстранены от исполнения служебных обязанностей и в дальнейшем будут уволены.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Возмещение за похищенные почтовые отправления будет выплачено в соответствии с законом «О почтовой связи».

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"