10:25, 3 октября 2018 г.

Где выгоднее купить жилье в Подмосковье?

Самое дешевое жилье оказалось в Воскресенске - 49,2 тысячи рублей за кв.м. За год цена не изменилась.

Далее идут Серпухов - 55,1 тыс. рублей, Ногинск 56,3 тыс. рублей, Электросталь 57,8 тыс. рублей. Замыкает пятерку Сергиев Посад - в нашем городе цена за квадратный метр начинается от 65,1 тыс. рублей.

Самое дорогое жилье в ближнем Подмосковье:

«Самые высокие цены на жилье на вторичном рынке наблюдаются в ближнем Подмосковье. Первое место здесь занимает Реутов. Средняя цена предложения в этом городском округе составила в сентябре этого года 127,6 тысячи рублей за «квадрат», при этом цена в 2018 году выросла на 10% по сравнению с прошлым годом. В тройку лидеров по стоимости квадратного метра также вошли городские округа Химки (116,6 тысячи рублей за квадратный метр, за год цена выросла на 9%) и Котельники (111,9 тысячи рублей, рост за год составил 4%)», - рассказал специалист портала недвижимости ЦИАН.

По его словам, на 10% за год выросла средняя цена квадратного метра жилья на вторичном рынке в Долгопрудном и Люберцах - до 110,6 и 109,5 тысяч рублей соответственно.

«Цены на квартиры в среднем Подмосковье находятся в пределах от 72,9 тысячи рублей (Щелково, рост цены на 3% за год) до 95,1 тысячи рублей (Лобня, рост на 10%) за квадратный метр. Единственный город из этого сегмента, где средняя цена «квадрата» жилья на вторичном рынке за год показала падение - это Жуковский (на 1%, до 85,2 тысячи рублей за квадратный метр)», - заключил представитель ЦИАН.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"