09:13, 8 сентября 2018 г.

Полная программа мероприятий на "День района" на 9 площадках

Программа на Советской площади

12:00-20:00  Творческая арт-площадка «Город мечты»: детские арт-объекты, зона спортивных игр, творческих и спортивных мастер-классов, проект «Лица района», фотозоны и арт-объекты

12:00-16:00  Арт-акция «По-братски»

16:00-16:30  Пролог и торжественная церемония открытия праздничного мероприятия «День района»

16:30-17:30  Выступление ВИА «Татьяна» 

17:30-18:00  Концертная программа инструментального квинтета «Cocktail Classic»

18:00-19:00  Выступление арт-группы «Хор Брависсимо»

19:00-20:00  Выступление Сергиево-Посадского муниципального оркестра

20:00-21:00  Выступление группы PIZZA

21:00-22:00  Выступление певицы Слава

22:00  Праздничный салют

Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина




Карла Маркса. Программа "Город для детей" 

В 13.00

- "Трикотажкафест" планирует провести обзор всех творческих, спортивных кружков и секций для детей по городу и району, а так же досуговых центров, центров дополнительного образования и всестороннего развития. Прямо на улице можно будет записать ребёнка на занятия, поучаствовать в открытых уроках и мастер классах.

Организаторы предложат для вас угощения, уличный маркет по продаже и обмену детскими вещами, музыку и разнообразные игры!!!!

Площадь "Дорога к храму"

В

12:00

«Гаражная распродажа» - живая музыка, фотозоны. Рядом на площадке за центральным универмагом развернется сельскохозяйственная ярмарка «Щедрая земля». 

Красногорская площадь

В 12.00 - исторический фестиваль, посвященный 400-летию Деулинского перемирия - соглашения между Русским царством и Речью Посполитой, которое положило конец десятилетней войне между странами.

Обширная территория фестиваля разделится на тематические площадки, которые дополнят ярмарочные шатры, лавки и различные активности для взрослых и детей.

Для воссоздания реалий прошлого при участии экспертов сооружен полевой стрелецкий лагерь. Гостей фестиваля познакомят с его устройством, методами обороны, бытом служивых людей, наполнением артиллерийской позиции времен Русского царства. Также в течение дня пройдут мастер-классы по ремеслам, ружейным приемам, владению пикой, стрельбе из лука.

В 14:00 и 16:00 - показательные сражения Русско-польской войны 1654–1667 годов, в которых сойдутся царское войско и польско-литовские воины.


Белый пруд

В 13:00 ежегодный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Русская матрешка».

На нескольких тематических площадках выступят музыкальные коллективы, пройдут мастер-классы по изготовлению игрушек, росписи матрешек и многое другое. Также будут проведены выставки народных промыслов и дегустация старинных русских угощений. В празднике примут участие творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства и специалисты народных художественных промыслов из регионов России.

Городской парк "Скитские пруды"




Спортивный комплекс "Луч"


В День района - 8 сентября - на стадионе «Луч» пройдёт товарищеский матч между командой ветеранов московского «Спартака» и сборной Сергиево-Посадского района!  В составе команды ветеранов "Спартака" сыграют:

1.Сметанин Андрей
2. Мамедов Рамиз
3. Ковтун Юрий
4.Хидятуллин Вагиз
5. Поздняков Борис
6.Хлестов Дмитрий
7.Пятницкий Андрей
8. Морозов Геннадий
9. Шмаров Валерий
10. Юран Сергей
11. Кечинов Валерий
12. Гаврилов Юрий
13. Самохин Виктор
14. Кужлев Олег
15. Зенков Валерий
16. Полховский Андрей
17. Букиевский Владимир

Главный тренер: Романцев О.И.
Тренер - администратор: Кокорев А.М.
Комментатор: Твалтвадзе Георгий

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"