Туристу
16:29, 11 марта 2020 г.

В каких странах дешевле всего отдыхать

Туристу

Расходы в путешествии – основной вопрос, который всегда беспокоит туристов. Сколько денег нужно взять с собой, как не потратить за время отдыха все и даже больше, а главное – как отдохнуть дешево и при этом хорошо? А между тем, специалисты уже давно составили рейтинг стран, где нашему туристу отдыхать не накладно и приятно.

Вьетнам. Популярность этой страны растет с каждым годом, но пока там действительно можно отдохнуть недорого. Проживание во Вьетнаме можно обеспечить за 250 рублей в день (в эту сумму входит ночлег в гостевом домике, еда, транспорт и напитки). Представьте, сколько удовольствий можно получить, если увеличить бюджет до 500 рублей в день!
Индия. Вообще, надо отметить, что отдохнуть дорого можно даже там, где все дешево. Индия не исключение. Здесь можно обеспечить себе и шопинг в дизайнерских магазинах Мумбаи, и ночь в отеле международной сети в Дели, что обойдется в кругленькую сумму. Однако вдали от крупных городов стоимость жизни феноменально низкая. Даже если вы путешествуете в поезде первым классом или повсюду берете такси, вы вряд ли разоритесь. 1100 рупий (около 750 рублей) в день – и можно ни в чем себе не отказывать.
Камбоджа. Ночлег здесь можно найти за 50–60 рублей за ночь. Еда очень вкусная и недорогая. Развлечений полно на любой вкус – и исторические достопримечательности, и приятный отдых на берегу. И все это за 150 рублей в день! Спешите видеть, пока цены остаются на таком уровне.
Венгрия. Будапешт, историческая венгерская столица на Дунае, непременно должна входить в любой экскурсионный маршрут по Европе. Сейчас сюда летают многие бюджетные авиакомпании, поэтому цены на жилье и продукты питания низкими уже не назовешь. И все-таки по сравнению с остальной Европой здесь относительно дешево. Поесть можно на сумму от 100 рублей, билеты на поезд стоят около 50 рублей, а номер в гостинице – от 700 рублей.
Болгария. Черноморские курорты Болгарии – намного более выгодное предложение по цене по сравнению, например, с югом Испании. Чем восточнее европейское курортное направление, тем дешевле обходится отдых. Если предпочитаете городской отдых, попробуйте поехать в столицу страны Софию, где всегда можно найти вкусную еду, крепкие напитки, теплую компанию и удобную постель за 1000 рублей в сутки.
Аргентина. Буэнос-Айрес завоевал репутацию одного из самых удивительных городов на планете благодаря (частично или полностью) бурной ночной жизни. Гостиницу, впрочем, лучше искать подальше от модных клубных точек. На окраинах веселой аргентинской столицы можно найти жилье за 750 рублей в день.
Греция. Из-за продолжающегося экономического кризиса стоимость жизни в Греции ниже, чем это было раньше (по крайней мере для гостей страны). На знаменитых греческих островах вы можете наслаждаться пляжами бесплатно. Отели и питание здесь гораздо дешевле, чем во многих других европейских странах. Греция – это одно из недооцененных бюджетных туристических направлений в Европе.

Ирина Скороходова

#Туризм #Сергиев Посад #путешествие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"