Туристу
09:29, 13 марта 2020 г.

Парк «Скитские пруды»

Туристу

Парк «Скитские пруды» - это одно из любимых мест отдыха горожан, он располагается в особо охраняемой природной зоне, площадь 12 га. Рядом с парком находятся Черниговский скит и Вифанский монастырь. 

В старые времена здесь бывали царские особы, в том числе Елизавета Петровна, Екатерина Великая, которые неоднократно приезжали в Сергиев Посад, чтобы посетить Троице-Сергиеву лавру. 
Вокруг растут лиственные рощи, в парке полностью сохранен природный ландшафт и каскад прудов. В скором времени парк станет более облагороженным, на сегодняшний момент здесь вымощены дорожки, установлены скамейки, есть детская площадка. 
Парк пользуется популярностью в зимнее время, сюда приезжают любители покататься на лыжах, проводятся соревнования по подледному лову. В теплое время тут проходят культурно-массовые мероприятия.

Россия, Московская область, Сергиев Посад, ул. Вифанская, 151
Тел.: +7 (49654) 0-88-56

#Туризм #Сергиев Посад #Скитские пруды #афиша #путешествие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"