Коронавирус
17:04, 3 апреля 2020 г.

«Москвариум» начал выкладывать видео с водными обитателями

Коронавирус

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ начал публиковать видеоматериалы о водных обитателях на YouTube-канале и на официальных страницах в социальных сетях.

Пользователи соцсетей смогут увидеть показательное кормление акул, мурен, пираний, скатов и различных экзотических рыб. Можно будет понаблюдать за тренировками байкальских нерп и азиатских бескоготных выдр, недавно поселившихся в «Москвариуме». Кроме того, они смогут посмотреть, как тренируют косаток.

В пятницу появится видео, посвященное дельфинотерапии. Специалисты центра расскажут, как проводятся занятия и какую подготовку проходят животные. В этот же день «Москвариум» разместит видеоролики, в которых расскажут об образе жизни японских карпов и рыб-четырехглазок. 9 и 11 апреля центр разместит видеолекции о гигантском осьминоге, полосатых зубатках, пинагорах, камчатском крабе, офиурах, гребешковых патириях и других обитателях Белого и Японского морей.

Также 5 апреля можно будет посмотреть онлайн-занятия, которые посвятят иглокожим — морским донным животным. Виртуальные посетители узнают, как выглядит морской огурец, чем опасен морской еж и какими бывают морские звезды. А 7 апреля пользователям расскажут о водных жителях Амазонки.

Все видеоматериалы размещают на YouTube-канале и в социальных сетях в 12:00 несколько раз в неделю. Онлайн-программа центра «Энциклопедия Мирового океана» будет пополняться в течение ближайших месяцев, а расписание видеопоказов можно посмотреть на сайте «Москвариума».

#Коронавирус #карантин #ВДНХ #«Москвариум»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"