В Сергиевом Посаде сдать тест на коронавирус предлагает лаборатория «Хеликс». Услуга стоит 900 рублей. Принимают желающих по предварительной записи.
- Список лабораторийРоссии, допущенных Роспотребнадзором к проведению исследований на Covid-19 лиц, не имеющих признаков инфекционного заболевания и не контактировавших с таковыми.
- Сдать тест на антитела к коронавируса теперь можно и в Сергиевом Посаде
Подать заявку можно через мобильное приложение лаборатории, сайт или по телефону 8 (800) 700-90-45 (скажем честно, мы звонили несколько раз и каждый ожидали ответа специалиста не менее 15 минут – безрезультатно).
Результаты теста обещают сообщить через три дня, но из-за большого количества желающих, сроки, вероятно, могут увеличиться.
Как правильно подготовиться к исследованию?
- Рекомендуется употребить большой объем жидкости (чистой негазированной воды) за 8-12 часов до сбора мокроты.
- За 3-4 часа до взятия мазков из ротоглотки (зева) не употреблять пищу, не пить, не чистить зубы, не полоскать рот/горло, не жевать жевательную резинку, не курить. За 3-4 часа до взятия мазков из носа не закапывать капли/спреи и не промывать нос. Взятие мазков оптимально выполнять утром, сразу после ночного сна.