Доходы
14:18, 19 апреля 2020 г.

Налоговая служба планирует создать единый реестр с доходами каждой семьи

Доходы

Как сообщает «КоммерсантЪ», инициативу ФНС сейчас обсуждают депутаты Госдумы РФ.

Предложение внес заместитель главы ФНС Виталий Колесников, Выступая на заседании комитета ГД РФ по информационной политике, ИТ и связи. Он заявил, что в России до сих пор нет «нормального и объективного счетного понятия домохозяйства».  Он считает, что реестр позволит выстраивать семейные связи каждого гражданина России, а затем, задействовав информационные массивы других ведомств, ФНС сможет рассчитать доход каждого отдельного домохозяйства. 

«Мы сможем установить любые контроли, любые пороги, и, соответственно, оказывать адресную помощь нуждающимся людям», – добавил Виталий Колесников.

Законопроект о создании единого реестра с доходами каждой российской семьи был принят в первом чтении и рекомендован ко второму. В документ, как отметил Колесников, будут внесены некоторые важные изменения, обеспечивающие, в частности, защиту отдельных категорий граждан (судей, свидетелей, и так далее).

#Экономика #налоговая служба #семья #новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"