Коронавирус
12:13, 24 апреля 2020 г.

Правила безопасности при заказе еды на дом в период пандемии

Коронавирус

Роспотребнадзор разместил рекомендации по технике безопасности при заказе еды на дом через курьера во время введения ограничительных мер из-за распространения коронавируса.                                                                                                                                                                                                                                       

В ведомстве обращают внимание на то, что курьеры должны быть в масках, перчатках и регулярно пользоваться антисептиками для обработки рук.

«При вручении заказа курьер по доставке готовых блюд должен поставить емкость у двери, отойти от двери на расстояние около 1,5 метра и сообщить вам о доставке по телефону».

Кроме того, работник должен носить с собой личную медицинскую книжку.

Есть правила и для клиентов – они должны рассчитываться за покупку бесконтактным способом и мыть руки после приема пакетов.

В России выявлено 68622 случая заражения коронавирусной инфекцией нового типа.

Чтобы предотвратить распространения вируса в Москве и Подмосковье действует режим самоизоляции для всех жителей. Из дома можно выходить только в магазин, в аптеку, для выноса мусора и выгула собак. При передвижении по городу на транспорте нужно обязательно оформить цифровой пропуск.

#Коронавирус #самоизоляция #доставка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"