Новости
15:46, 29 апреля 2020 г.

Музей Победы 9 мая представит телеэкскурсию «Подвиг народа»

Новости

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне музей Победы на Поклонной горе подготовил новую экспозицию «Подвиг народа», которую 9 мая зрители увидят на телеэкранах.                                                                                                                                                       

«Мы, конечно, хотели бы открыть ее в оффлайн формате для наших посетителей, гостей, ветеранов. К сожалению, ситуация вносит коррективы. Однако в День Победы жители нашей страны все-таки смогут увидеть наше новое уникальное музейное пространство в телеэфире канала «Россия 24» – сказал заместитель директора по экспозиционно-выставочной работе музея Эльдар Янибеков.

К открытию этой выставки Музей Победы готовился около полутора лет. Чтобы посмотреть на все собранные экспонаты смогли ветераны, которые обязаны соблюдать самоизоляцию для защиты от коронавирусной инфекции, был выбран именно телевизионный формат трансляции.

Это уникальный музейный проект. Будут исторически воссозданные декорации, видеофильмы-реконструкции, рассказывающие о воюющей стране, о том, как жил Советский Союз в годы Великой Отечественной войны.

#9 Мая #Новости #Культура #музеи #онлайн
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"