Коронавирус
10:38, 30 апреля 2020 г.

Важность соблюдения мер безопасности в период праздников

Коронавирус

Жителям Сергиева Посада напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности в период майских праздников. Ряд рекомендаций подготовил Роспотребнадзор РФ. Так, в выходные дни важно продолжать соблюдение режима самоизоляции. Для общения следует использовать дистанционные средства связи.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

В случае необходимости занятия физическими упражнениями на воздухе следует выбирать открытые парки и соблюдать дистанцию более пяти метров. Поездки в магазин лучше исключить, пользуясь сервисами доставки продуктов.

Если избежать выхода из дома не удается, необходимо использовать маску и перчатки. На улице важно помнить о соблюдении полутораметровой дистанции и использовании антисептиков. По прибытии домой нужно тщательно вымыть руки с мылом.

Чтобы ограничить контакты с посторонними следует отдать предпочтение личному транспорту или такси. По прибытию на место следует исключить контакты с другими людьми. Жилые помещения, посуду и кухонный инвентарь нужно продезинфицировать. Перед приготовлением и приемом пищи следует мыть руки под проточной или бутилированной водой, обрабатывать антисептиком. Лучше использовать одноразовую посуду. Воду из ручьев и колодцев лучше не использовать. Овощи и фрукты нужно мыть проточной, бутилированной или кипяченой водой. Кроме того, не стоит забывать о риске нападения клещей.

При появлении симптомов инфекционного заболевания необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью

#Коронавирус #самоизоляция #выздоровление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"