Коронавирус
12:09, 2 мая 2020 г.

С 12 мая ношение масок в Московской области станет обязательным

Коронавирус

С 12 мая в Сергиевом Посаде нельзя будет выйти из дома без медицинской маски. Ношение масок на улице в Московской области становится обязательным. Это следует из постановления, подписанного губернатором региона Андреем Воробьевым.

С 1 по 12 мая ношение масок в общественных местах, в число которых входят аптеки, магазины, медицинские учреждения, работа, носит рекомендательный характер.

Аптекам, ФАС и органам местного самоуправления поручено тщательно отслеживать достаточное количество масок и контролировать цены. Малообеспеченные семьи обеспечат наборами масок бесплатно.

Возможно, что введение обязательного ношения масок с 12 мая говорит о том, что после майских праздников режим самоизоляции начнут отменять и жители Подмосковья вернуться к нормальному ритму жизни.

#Коронавирус #новости #Сергиев посад #Андрей воробьев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"