Бессмертный полк
12:40, 11 мая 2020 г.

«Бессмертный полк – онлайн» объединил почти 3 миллиона участников

Бессмертный полк

Около трёх миллионов заявок поступило организаторам акции «Бессмертный полк – онлайн», сообщает ТАСС. Из-за пандемии коронавируса в этом году патриотическая акция проходит в онлайн-формате.

В регионах России акция началась 9 мая в 11:00 по местному времени. Она будет продолжаться, по мнению организаторов, не меньше двух недель. Ежедневно будут показывать портреты 150 тысяч человек.

Трансляция проводится на медиаэкранах, площадках онлайн-кинотеатров Okko, Море.тв, телеканалах СТС, «Победа», в социальных сетях, на портале «Бессмертного полка России» и т. д.

Представитель общественного движения Ольга Байбулова рассказала, что заявки принимались до 15.00 9 Мая. Всего пришла 2 837 681 заявка. Не все из них прошли модерацию, например, некоторые неправильно заполнили анкету или отправили заявку два раза. Но это практически не повлияло на итоговые цифры.

Над созданием единой базы данных работали «Волонтёры Победы». На её основе автоматически сформировали видеоряд, объединяющий снимки участников Великой Отечественной войны, их потомков и символику акции.

Чтобы попасть в базу данных, нужно было заполнить анкету. Сделать это требовалась на сайте одной из партнёрских площадок «Бессмертного полка», проекта «Банк памяти» или в социальных сетях. На сайте акции заполнили более полумиллиона анкет. Около двухсот тысяч поступило из «Банка Памяти» Сбербанка. Активнее всего были пользователи соцсетей. Из «Одноклассников» и «ВКонтакте» пришло по миллиону заявок.

#Бессмертный полк #9 Мая #новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"