Экология
12:08, 15 мая 2020 г.

В Сергиевом Посаде остановили сброс нечистот в реку Кончуру

Экология

Жители Сергиева Посада обратились в Минэкологию с сообщением о сбросе неочищенных сточных вод в реку Кончуру. В ходе осмотра факты подтвердились – загрязнение происходило из изношенного канализационного коллектора. Инспекторы эконадзора проконтролировали исполнение предостережения.

Минэкологии направило в адрес администрации городского округа предостережение о недопустимости нарушений правил обращения с отходами и водоохранного законодательства. По сообщению из администрации, на сегодняшний день утечка ликвидирована, коллектор работает в штатном режиме. Уже разработан проект реконструкции объекта, сейчас документация проходит экспертизу. Инспекторы эконадзора взяли ситуацию в Сергиевом Посаде на особый контроль и в июне проведут еще одну проверку, подчеркнули в материале.

Два года назад по предписанию Минэкологии работники МУП «Водоканал» Сергиево-Посадского округа ликвидировали последствия залпового выброса, произошедшего в результате аварии на напорном канализационном коллекторе.

Все контрольно-надзорные мероприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями карантинного режима. Плановые проверки не осуществляются в связи с мораторием, заключили в материале.

#Сергиев посад #новости #экология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"