Коронавирус
16:48, 1 июня 2020 г.

С 8 июня больницы Московской области начнут работать в обычном режиме

Коронавирус

С 8 июня больницы постепенно будут возвращаться в прежний режим работы, введены штрафы за отказы от вакцинации, а с 15 июня сдать тест на антитела к коронавирусу в Московской области можно будет бесплатно.


С 8 июня больницы Подмосковья, перепрофилированные в инфекционные стационары, начнут возвращаться в прежний режим работы, об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв.

Первыми к прежнему режиму работы вернутся отделения травматологии и кардиологии. Врачи пройдут тестирование на коронавирус, а помещения будут дезинфицированы.

Штраф за отказ от вакцины.

В проект нового Кодекса об административных правонарушениях внесли штрафы за отказ от обязательных прививок.

Роспотребнадзор пояснил, что штрафы будут касаться только людей, работа которых связана с высоким риском подхватить инфекцию. К таковым относятся медики, контактирующие с инфекционными больными, профессии, связанные с работой с кровью и жидкостями человека, а так же работа по уходу за животными. Обновлённый проект проходит этап публичных слушаний.

Бесплатные тесты на антитела.

С 15 июня жители Московской области смогут бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу, об этом глава региона рассказал во время интервью телеканалу «360».⠀

«С 15 июня наша задача — запустить тестирование на антитела к COVID-19, чтобы все три вида тестирования были максимально доступны. Самым информативным по-прежнему считается ПЦР-тест. Именно он ставит финальную точку — болен человек СОVID-19 или нет. С 15 июня мы готовимся увеличить с 5 до 20 тысяч тестирований в сутки», — отметил Андрей Воробьев.⠀

Тестировать будут не всех подряд. Кто сможет бесплатно узнать о наличии антител к коронавирусу, пока не уточняется.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #коронавирус #больницы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"