События
19:39, 22 июня 2020 г.

В Сергиевом Посаде отметили День памяти и скорби

События

В этом году День памяти и скорби прошел по-особенному тихо – ситуация не позволила провести массовые памятные мероприятия. И, чтобы не отказываться от традиций, волонтеры Сергиево-Посадкого округа решили своими силами организовать акцию «Свеча памяти». В ночь с 21 на 22 июня у Мемориала Славы зажглись десятки свечей.

А днем здесь же появились красные гвоздики. Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев почтил минутой молчания погибших героев и возложил цветы к Вечному огню.

22 июня в 12:15 на минуту приостановили работу на производствах, прервалось телевещание, остановился транспорт, на улицах пешеходы замедлили шаг – в Сергиево-Посадском округе почтили минутой молчания всех, кто погиб, защищая нашу страну от немецко-фашистских захватчиков в 1941-1945 годах.

В течение дня жители также приносили цветы к Вечному огню, отдавая таким образом, дань памяти героям.

#Сергиев Посад #новости #события #свеча памяти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"