События
08:59, 25 июня 2020 г.

Парад в честь 75-летия Победы в ВОВ на Красной площади привел в восторг зрителей со всего мира

События

24 июня в России прошел парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Зрители со всего мира внимательно следили за парадом и не скрывали своего восхищения.


24 июня военные парады прошли во всех городах России. Из-за пандемии коронавируса в День Победы 9 мая провели только воздушный парад, а спустя почти два месяца, Россия провела полноценное торжественное мероприятие. Самый главный парад, конечно же, прошел в Москве. Его зрителями стали президент РФ Владимир Путин, ветераны ВОВ и мировые лидеры.

Пользователи Сети во всем мире восхитились российским парадом. Особое внимание зрителей было обращено на передовую и историческую технику, а также потрясающей красоты авиашоу. Представители других стран, которые приняли участие в шествии по Красной площади (Индия, Китая, белоруссия, Казахстан и др.) испытали особую гордость.

«Погода в Москве сегодня прекрасна – прогноз включает танки и военные самолеты. Празднование 75-го Дня Победы, годовщины победы над нацистской Германией», – пишет Julia Bethwaite.

«Одно из преимуществ России, проводящей парад в конце июня вместо начала мая – погода намного лучше. Прекрасный день в Москве», – отмечает Alex Marrow.

«Впечатляющее участие представителей трех родов войск Вооруженных сил Индии в Параде Победы в Москве – это момент настоящей гордости и счастья для меня», – делится эмоциями Rajnath Singh.

Парад в Москве – это повод вспомнить о настоящих победителях Второй мировой войны. Пользователи Сети из разных стран высказывают благодарность жителям бывшего СССР за победу над нацистами. Также отмечают, что не позволят пропаганде Запада занижать роль советских героев в уничтожении Гитлера.

«Спасибо русским за то, что мы не были захвачены нацистами», – пишет пользователь Martin при виде парада.

Ветераны ВОВ, которые посетили парад в Москве, высоко оценили торжественное шествие военных. Они поделились своими эмоциями с первыми лицами России, рядом с которыми они сидели, в том числе и с президентом Владимиром Путиным. А также с генералом армии Олегом Салюковым, который командовал парадом.

Посмотреть запись Парада на Красной площади 24 июня 2020 г. вы можете на нашем сайте.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #Парад Победы #события #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"