Коронавирус
14:13, 5 июля 2020 г.

Медики назвали сроки вспышки второй волны коронавируса Covid-19 в России

Коронавирус

Новую волну коронавирусной инфекции стоит ждать в ноябре-декабре. Об этом заявил экс-глава всемирного профсоюза врачей WMA профессор Леонид Эйдельман, передает «РИА Новости».

По словам Эйдельмана, к новой волне заболевания нужно серьезно готовиться, так как она может быть осложнена сезонной вспышкой ОРВИ с симптомами похожими на COVID-19.

«Надо понимать, что в ноябре-декабре будет рост – как каждый год – респираторных заболеваний. Поэтому будет трудно отличить больных, которые кашляют, чихают, от тех, у кого COVID-19. В этом большая проблема», – сказал врач.

Эйдельман отметил, что к ноябрю система здравоохранения должна быть полностью мобилизована. По его мнению, осенняя волна коронавирусной инфекции будет значительнее летней, связанной с отменой карантинных ограничений.

Медик отметил, что сейчас количество заболевших COVID-19 во всем мире растет. В некоторых странах, например, в Италии и Германии, пока заметен небольшой прирост новых случаев. В то же время в Индии ситуация обратная.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #коронавирус #осень 2020
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"