Отдых
11:59, 13 июля 2020 г.

Топ-10 мест куда поехать с ребенком в Московской области на каникулах

Отдых

Жителям Московской области рассказали, где можно отлично провести время всей семьей на каникулах на территории региона. Три точки находятся в Сергиево-Посадском городском округе.


«Отправьтесь всей семьей в панда-парк и посоревнуйтесь друг с другом в ловкости, познакомьте своего ребенка с секретами приготовления его любимого шоколада или мороженого, покажите ему уникальные коллекции игрушек детей царской семьи и старинных автомобилей», – говорится в сообщении Комитета по туризму Московской области.

В десятку лучших мест для отдыха на каникулах вошли экопарк «Пространство детской мечты» в Домодедове, шоколадная фабрика «Победа» в Егорьевске, музей игрушки в Сергиевом Посаде, парк приключений в Хотькове, этнопарк «Кочевник», «Дом хаски», «Дом енота» в Сергиево-Посадском городском округе, производство мороженого «Чистая линия» в Долгопрудном, «Пешки Парк» в городском округе Солнечногорск и музей техники Вадима Задорожного в городском округе Красногорск.

Ранее Комитет по туризму отнес Сергиев Посад в список городов наиболее перспективных для путешествий.

Также в топе Истра, Клин, Коломна, Зарайск, Серпухов и Дмитров. Планируется, что они станут основой будущих туристических кластеров:

  • Коломна – Зарайск;
  • Дмитров – Солнечногорск – Клин;
  • Сергиев Посад – Пушкинский район – Королев;
  • Истра – Одинцово – Красногорск;
  • Руза – Волоколамск – Можайск.

По каждому из них разработают список маршрутов, отелей, мест общественного питания, парков и мероприятий для рекомендации туристам. В планах также развитие пляжных зон, кемпингов, зон сбора ягод и грибов, а также мест для рыбалки.

Подробнее о туризме в Подмосковье можно узнать на официальном сайте Комитета по туризму.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #туризм #отдых с детьми #дети #путешествия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"